02.09.2009 19:00
Да просто платье получилось очень маленьким, а где найдешь живую манекенщицу ростом метр пятьдесят восемь? Фото (c)AFP

Японская робомодель опозорилась на подиуме

Модная тусовка пережила настоящий шок - новую коллекцию свадебных платьев Grand Paris от Юми Кацуро представил робот. На прошедшей в японском городе Осака неделе моды дизайнер, чьи свадебные наряды пользуются невероятной популярностью во всех главных городах мира, доверила свои творения роботу HRP-4C. Робот, правда, уже получил имя, немного похожее на человеческое - ее назвали Миим.

Робот умеет ходить, ее научили парочке модных поз, а кроме того, находясь на подиуме, она смогла произнести одно предложение: "Я впервые надела свадебное платье, и я счастлива, что у меня есть наряд от Юми Кацуро". Этого андроида создали лохи-инженеры, которые посмели заявить, что скоро на подиумах вообще не останется нормальных девушек.

Вес новоявленной модели - 43 килограмма, и ее изобретатели весьма неудачно пошутили, что в диетах она не нуждается. Светская публика в шоке - больше всего присутствовавших випов неприятно поразил даже не цвет волос (она брюнетко!), а рост - всего каких-то 158 сантиметров. О других параметрах инженеры умолчали, хотя и без этого понятно, что даже 90-60-90 при таком росте будут смотреться крайне невыигрышно.

Присутствовавшая на показе светская обозревательница заявила, что фэшн-индустрия ни за что не согласится заменить изысканных длинноногих девушек на низкорослого гуманоида. В крайнем случае, модель сгодится для японских супермаркетов. "Непонятно, зачем нужен этот робот. Миим никогда не выйдет замуж, и фата на ней смотрится дико. Сложно представить карлицу и в балетках! Не годится андроид даже для рекламной фотосессии - он не пользуется шампунями, скрабиками, молочком для тела, лаком для волос и для ногтей, декоративной косметикой и даже не любит шоколад. Я считаю, это поделка много возомнивших о себе мужчин для ничего не понимающих в моде компьютерщиков", - заявила она.

Совершенно очевидно, роботы никогда не смогут стать настоящими моделями, ведь даже на таком ответственном показе робот не смог правильно поработать на камеру - вместо ослепительной улыбки на миллион баксов Миим состроила странную гримасу. Кроме того, как выяснилось, расходы на создание металлической модели составили два миллиона долларов, но в ней нет никакой программы, распознающей вещи известных марок - робот никогда не сможет отличить настоящего Louis Vuitton от дешевой подделки, а родную "Биркин" от реплики.

По мотивам:
HRP-4C Robot In Wedding Gown - Ubergizmo, 22.06.2009
Японцы разработали робота-супермодель - Lenta.Ru, 16.03.2009

Блондинкам

02.09 19:00 Рублевские жены заявили миру о своей гражданской позиции
02.09 19:00 Блондинки стали редкостью
02.09 19:00 Блондинок освободят от занятий в автошколе
02.09 19:00 Мировой кинематограф наконец оценил талант Пэрис Хилтон
02.09 19:00 Cериал про противного врача переведут заново
02.09 19:00 В России поступил в продажу дизайнерский компьютер для девушек
02.09 19:00 Триумфом блондинок закончился эксперимент компании Honda Motor
02.09 19:00 Блондинки научат москвичей пользоваться Айфоном
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.