Трем четвертям американцев оказалось страшно жить

19:00 02.09.2009
Три четверти американцев боятся того, что происходит в их стране. Опрос CNN показал, что 73 процента сильно боятся карент ивентс, в том числе финансового кризиса и последствий. "Все плохо" и "как страшно жить" - таково мнение вэст мэджорити опрошенных. Только 21 процент респондентов заявили, что они файн и дела идут как обычно.

Разорившийся акционер АВВА поджидал Березовского на Брайтон Бич

19:00 02.09.2009
Конфузом закончилось недавнее выступление русского олигарха Бориса Березовского перед жителями Брайтон Бич. Резидент района прервал спич Березовского о путинском режиме требованием вернуть ему 100 тысяч рублей, которые он потерял на акциях концерна АВВА. Березовский, смутившись, пообещал сделать пеймент "по любому курсу".

Малолетний Брэд Питт взорвал Starbucks

19:00 02.09.2009
Офицеры NYPD арестовали 17-летнего Кайла Шоу, пытавшегося взорвать кофейню Starbucks. Как заявил спикер полицейского департамента, Кайл был копикэтом героя Бреда Питта из драмы "Файт клаб" Дэвида Финчера. Подросток хотел объявить войну "корпоративной Америке", выбрав в качестве таргета знаменитые кофейни. По счастью, Кайл Шоу использовал DIY бомбу из фейерверков, поэтому обошлось без фаталитиз.

Нью-Йорк стал худшим городом для американских безработных

19:00 02.09.2009
Худшими городами США для граждан, которые были файрд и так и не нашли работу, в этом году стали Нью-Йорк, Сан-Франциско и Орландо. Это следует из рейтинга зе бест энд уорст ситиз журнала Forbes. Бест фасилитиз показал Питтсбург (штат Пенсильвания).

Жители Брайтон Бич оказались невинными жертвами мортгейдж кризиса

19:00 02.09.2009
Четыреста американцев обвинены в мошенничестве в ходе операции "Малишес Мортгейдж". Согласно Эф-Би-Ай и Джастис департаменту, они причастны к незаконным махинациям с мортгейджами, ущерб от которых составил до биллиона долларов. Представитель Джастис департамента сказал, что среди обвиняемых резиденты всех регионов США. По предварительным данным, среди них нет ни одного резидента Брайтон-Бич.

Братья Кличко поддержали кулаками украинскую демократию

19:00 02.09.2009
Боксеры-супертяжи братья Кличко, за которых болеет весь украинский квартал Брайтон Бич, дали пресс-конференцию в местном ресторане "Националь". Они объявили, что на украинских выборах поддержат оппозиционного демократического кандидата Виктора Ющенко. От чемпионов мира по боксу этот стейтмент прозвучал очень солидно.

Киевский эмигрант Вадим Перельман предпочел Уму Турман русской мафии

19:00 02.09.2009
Режиссер Вад Перельман, эмигрировавший в США из киевской коммуналки, отказался от идеи снять фильм о русской мафии в Нью-Йорке. Вместо этого Перельман сделал триллер с Умой Турман. Следующим муви режиссера станет римейк триллера 80-х годов "Полтергейст".

Пачка сигарет обошлась жителю Нью-Гемпшира в 23 квадриллиона долларов

19:00 02.09.2009
Торговый автомат на заправке почарджил кредитную карту жителя Нью-Гемпшира на сумму в 23 квадриллиона долларов. Такой прайс мужчина заплатил за пачку сигарет, купленную там. За эти деньги США могли бы расплатиться с кредиторами две тысячи раз. Bank of America реализовал канселейшн оф пеймент не сразу, а лишь после двухчасовых телефонных переговоров с клиентом.

Федералы сходили на "Горбушку" за наш счет

19:00 02.09.2009
ФБР 15 декабря 2000 года совершило рейд по магазинам нью-йоркского района Брайтон Бич. В мьюзик-шопе "Санкт-Петербург" изъяты аудиокассеты, CD и видеокассеты. "Санкт-Петербург" - лидирующий русский музыкальный магазин в Нью-Йорке. Он связывал весь Брайтон-Бич с московским рынком "Горбушка", откуда русские бизнесмены привозили последние музыкальные альбомы и фильмы.

Москва встретила Япончика выстрелом в живот

19:00 02.09.2009
Авторитетный бандит Вячеслав Иваньков по кличке Япончик был ранен в России. Неизвестный преступник выстрелил Япончику в живот, когда тот выходил из московского ресторана. Иванькова в доставили в имердженси Боткинской больницы. Япончик находится в интенсив кеа, доктора говорят, что он вполне стейбл, но состояние тяжелое. В реанимации его охраняют два частных секьюрити и два милиционера.

Русские эмигранты первого поколения, уехавшие в США в последние три десятилетия ХХ века - кто за свободой, кто за колбасой, - говорят на странном, но по-своему очень симпатичном пиджине: русскими словами, но по-английски. Строй фразы, интонация, мимика и жестикуляция - совершенно американские. Иногда они забывают какое-нибудь слово по-русски и, не снижая темпа речи, вставляют его английский эквивалент в предложение. У них в ходу выражения вроде "сидеть на велфэре" (получать пособие по безработице) и "Картер развалил хелскэр" (систему здравоохранения).

Другая характерная особенность этих давних эмигрантов - они почти поголовно консерваторы. Голосуют исключительно за республиканцев и на чем свет стоит ругают Обаму за его "социалистические" замашки и заигрывания с "майноритиз". Они готовы защитить американскую демократию от всех, включая потомков пилигримов с "Мэйфлауэра", и раскритиковать американскую администрацию за недостаточно жесткую позицию по отношению к "тоталитарной" России. Квасные патриоты из них получаются что надо - закваска-то советская.

:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.