Глава государства дал сигнал налоговикам

19:00 02.09.2009
Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев обратился к работникам правоохранительных органов и государственных структур, и в первую очередь, к налоговикам, с требованием перестать "кошмарить" бизнес. "В нашей стране очень важное значение имеют сигналы. Считайте, что этот сигнал дан", - заметил Медведев на совещании, посвященном вопросам развития малого и среднего бизнеса, где присутствовали и руководители правоохранительных органов.

Не опускать планку

19:00 02.09.2009
Заседание Президиума Госсовета, прошедшее в Иркутске под председательством Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, ознаменовалось новыми важными задачами, поставленными главой государства перед государственными органами. Президент РФ выступил с призывом не дать промышленности опуститься "ниже плинтуса".

Самый главный человек

19:00 02.09.2009
Гражданин, а не государство, стоит на первом месте в нашей стране, констатировал Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев в своем первом послании к Федеральному собранию РФ. Президент подчеркнул, что Россия достигла значительных успехов в развитии демократических институтов.

Один из десяти тысяч друзей Президента

19:00 02.09.2009
Дмитрий Анатольевич Медведев стал одним из немногих блогеров России, имеющих более 10 тысяч друзей. Один из друзей президента пожаловался на то, что в День Победы краснодарцы были вынуждены возложить цветы к ограждающему мемориал забору из-за тянущейся уже полгода реконструкции памятника. Президент отреагировал на жалобу трудящихся. Уже через три дня посетители увидели его лаконичную резолюцию, обращенную к губернатору Краснодарского края: "Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок".

Президент показал пример скромности

19:00 02.09.2009
К самоограничению, скромности и социальной ответственности призвал президент нашей страны Дмитрий Анатольевич Медведев руководство крупных корпораций. В самый разгар мирового финансового кризиса заокеанские воротилы не стесняются выплачивать огромные суммы вознаграждений себе и своим приближенным. Однако печально то, что некоторые российские госкомпании иногда берут этот "опыт" на вооружение. Бороться с подобной "социальной инициативой" призвал глава государства.

Грозное "нет!" коррупционерам и взяточникам

19:00 02.09.2009
Беспощадную борьбу объявил Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев коррупционерам и взяточникам, засевшим в государственных структурах. Вечером в понедельник глава государства подписал указ "О мерах по противодействию коррупции", который призван прижать к ногтю наживающихся на гражданах чиновников.

Она стала первой

19:00 02.09.2009
Коллектив "Новой газеты" удостоен высокой чести - они именно это издание стало первым печатным СМИ, которому дал интервью Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Темы развития гражданского общества, борьбы с коррупцией, прав человека и совершенствования судебной системы заняли центральное место в интервью.

Президент - общественности: "Надо чаще встречаться!"

19:00 02.09.2009
Знаменательное событие, привлекшее к себе внимание всего прогрессивного человечества, произошло в стенах Большого Кремлевского дворца. Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев провел встречу с членами Совета по правам человека при президенте РФ. Отчет о заседании был опубликован на официальном вэб-сайте главы государства.

Поручение президента. Что сделано?

19:00 02.09.2009
Еще в апреле президент нашей страны Дмитрий Анатольевич Медведев потребовал переделать сайты госструктур, чтобы они стали более информативными и удобными для граждан. Однако, как выяснилось, требование президента не было выполнено - на сайтах большинства российских министерств и ведомств можно получить лишь общую информацию об их деятельности и структуре.

Забота о студенчестве, забота о будущем

19:00 02.09.2009
Адресную помощь предложил студентам глава нашего государства в разгар финансового кризиса. В своем видеоблоге Дмитрий Анатольевич заявил, что в качестве поощрения за усердную учебу и активную общественную деятельность студентов-платников, которые из-за нынешнего кризиса не могут платить за обучение, переводить на бюджетные места.

На десятом году своей жизни Лента.Ру наконец получила неопровержимое доказательство собственной влиятельности: выяснилось, что именно нас читает президент России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Анатольевич вообще едва ли не самый интернетизированный наш политик. У него даже ЖЖ есть. Вряд ли, конечно, он читает нас так же много и внимательно, как, скажем, конспирологи или блондинки. Мы понимаем, что он очень занятой человек и, наверное, просто пробегает глазами заголовки пару раз за день. Вряд ли он даже скроллит до конца главной страницы, до любимой народом рубрики "Из жизни".

Принимая во внимание все вышеизложенное, мы постарались отобрать для персональной рубрики Дмитрия Анатольевича десять новостей, которые, по нашему мнению, были бы ему наиболее интересны. Возможно, он все-таки найдет время прочитать их целиком.

:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.