02.09.2009 19:00
Одной из главных задач современной России Президент назвал развитие производства в стране. Фото AFP

Не опускать планку

Заседание Президиума Госсовета, прошедшее в Иркутске под председательством Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, ознаменовалось новыми важными задачами, поставленными главой государства перед государственными органами.

Президент Дмитрий Медведев выступил с призывом не дать промышленность опуститься "ниже плинтуса" во время кризиса. Сегодня как никогда важно не только сохранить рабочие места, но и продолжить развивать промышленное производство в стране. Это ключевая государственная задача, которую надо выполнить, несмотря на непростые условия и временные трудности.

"Нельзя зацикливаться на кризисных явлениях и нехватке средств, - заявил Дмитрий Анатольевич Медведев. - Чтобы не пришлось заново поднимать наш реальный сектор так, как это происходило в 90-е годы после развала Советского Союза".

Президент также отметил, что порожденный расшатанной экономикой США кризис пока еще не достиг дна, а Россия должна перестроить свою экономику, чтобы быть готовой к следующему кризису. Слова Президента с одобрением и энтузиазмом были восприняты присутствующими. Тем более что Президент уже разработал и лично озвучил способ модернизации российской экономики, определив пять приоритетных направлений работы.

Для претворения в жизнь планов российского руководства будет создано пять рабочих групп, которые займутся следующими направлениями: энергосбережение; ядерные технологии; космические технологии, связанные с созданием телекоммуникационных систем; медицинские технологии; и стратегические информационные технологии, включая создание суперкомпьютеров и программного обеспечения.

В непростое для Родины время государство строго спросит со всех участников производственного процесса. "Будем работать в регулярном ключе с правительством, субъектами Федерации, экспертами и, надеюсь, при максимально широком вовлечении бизнеса", - заверил Президент.

Совместными усилиями руководители всех направлений приложат свои старания как для развития конкретных областей, так и для перевода пока еще в целом сырьевой экономики страны на современные технологичные рельсы. Создание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России - вызов времени, на который сознательные граждане должны отозваться инновационным подходом к производственным процессам, новаторством и повышением технического уровня промышленности.

Читателю №1

02.09 19:00 Глава государства дал сигнал налоговикам
02.09 19:00 Один из десяти тысяч друзей Президента
02.09 19:00 Грозное "нет!" коррупционерам и взяточникам
02.09 19:00 Президент - общественности: "Надо чаще встречаться!"
02.09 19:00 Поручение президента. Что сделано?
02.09 19:00 Забота о студенчестве, забота о будущем
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.