02.09.2009 19:00
Пусть и юный, но Самый Главный человек беседует с Президентом. Фото AFP

Самый главный человек

Гражданин, а не государство, стоит на первом месте в нашей стране, констатировал Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев в своем первом послании к Федеральному собранию РФ. Президент подчеркнул, что Россия достигла значительных успехов в развитии демократических институтов.

Выступая перед собравшимися в Георгиевском зале представителями власти и общества, Президент заявил, что главной политической ценностью в России является свобода.

"Наши цели неизменны, - сказал президент. - Резкие колебания политической и экономической конъюнктуры, турбулентность мировой экономики и даже нагнетаемая военно-политическая напряженность не станут поводом для демонтажа демократических институтов, для огосударствления промышленности и финансов. Политические свободы граждан и их частная собственность неприкосновенны".

Эти слова были встречены бурными аплодисментами, переходящими в овацию. Ведь каждый из тысячи слушателей в зале и миллионы телезрителей по всей стране на своем опыте убедились, что ни агрессивная политика недавних друзей, ни мелкие провокации недальновидных марионеточных режимов, ни даже мировой финансовый кризис не сказались на базовых ценностях, заявленных в нашей Конституции и воплощенных в жизнь усилиями руководства страны.

Можно быть уверенным, что никто и никогда не сможет помешать установлению в России диктатуры закона. На защите суверенной демократии стоит не только Президент, но и весь огромный российский народ, самые широкие слои населения, каждый чиновник и служитель закона, токарь и врач, строитель и пожарный, писатель и художник. Россия уже давно едина, не случайно такое название носит и самая многочисленная и влиятельная партия страны. Еще находясь на посту первого заместителя председателя Правительства РФ, Дмитрий Анатольевич Медведев в статье в газете "Коммерсант", посвященной первым результатам реализации национальных проектов, писал, что Россия смогла стать другой страной. В частности, в статье зафиксирован рост рейтинга социального оптимизма, число оптимистов среди россиян стало стабильно превышать 30 процентов.

О поддержке курса на демократизацию и упрочение благосостояния всего народа говорят и результаты социологических исследований - рейтинг доверия Президенту даже в эти непростые времена не опускается ниже планки в 70 процентов, что является одним из самых высоких показателей в мире. И это не предел!

Читателю №1

02.09 19:00 Глава государства дал сигнал налоговикам
02.09 19:00 Один из десяти тысяч друзей Президента
02.09 19:00 Грозное "нет!" коррупционерам и взяточникам
02.09 19:00 Президент - общественности: "Надо чаще встречаться!"
02.09 19:00 Поручение президента. Что сделано?
02.09 19:00 Забота о студенчестве, забота о будущем
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.