02.09.2009 19:00
Дать отпор нечистым на руку чиновникам готов! Фотография пресс-службы Кремля

Грозное "нет!" коррупционерам и взяточникам

Беспощадную борьбу объявил Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев коррупционерам и взяточникам, засевшим в государственных структурах. Вечером в понедельник глава государства подписал указ "О мерах по противодействию коррупции", который призван прижать к ногтю наживающихся на гражданах чиновников.

Подписанию указа предшествовала целая серия совещаний, в которых приняли участие ответственные работники, руководители органов правосудия и члены правительства. Итогом совместной напряженной работы стало решение о создании Национального плана противодействия коррупции. Сроки для решения непростой задачи обозначены жесткие - руководителю Администрации президента Сергею Нарышкину было поручено разработать основные направления работы и положения этого важнейшего документа в месячный срок.

Накануне подписания Указа на совещании в Кремле Президент заявил, что коррупция в РФ превратилась в системную проблему. "Хватит ждать! - заявил Дмитрий Анатольевич Медведев. - Надо что-то делать". В указе прописаны полномочия и порядок работы Совета по противодействию коррупции, который формируется "в целях создания системы противодействия коррупции в РФ и устранения причин, ее порождающих".

Комментируя итоги встречи, руководитель Администрации Президента Сергей Нарышкин отметил, что решительность, с которой президент готов бороться с коррупцией, "вселяет оптимизм". В свою очередь, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что не исключает ужесточения уголовного законодательства по борьбе с коррупцией, в том числе введения конфискации имущества в отношении юридических и физических лиц.

Решения, принятые в Кремле, отвечают чаяниям простых людей, все чаще сталкивающихся с порочной практикой мздоимства, имеющей место на местах. Вместе с Президентом народ готов дать суровый отпор коррупции, очистить нашу страну от взяточников, сказать грозное "нет!" коррупционерам.

Читателю №1

02.09 19:00 Глава государства дал сигнал налоговикам
02.09 19:00 Один из десяти тысяч друзей Президента
02.09 19:00 Президент - общественности: "Надо чаще встречаться!"
02.09 19:00 Поручение президента. Что сделано?
02.09 19:00 Забота о студенчестве, забота о будущем
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.