02.09.2009 19:00
На ранних этапах испытаний технологии за руль сажали чучело гастарбайтера, а управление маршруткой осуществлял спрятанный в бардачке андроидный мозг. Секретные съемки скрытой камерой

Власти скрыли правду о разумных маршрутках

Горьковский автомобильный завод объявил о запуске в производство новой модели "Газели". Проектировщики называют ее самой безопасной в своем классе. Безопасную перевозку пассажиров, по их словам, обеспечивает новое расположение кресел, а также их оснащение подголовниками и ремнями безопасности. Также в автомобиле появились специальные поручни и указатель аварийного выхода.

Всякому здравомыслящему человеку понятно, что все эти "нововведения" не могут претендовать на звание настоящих мер безопасности. Безопасным автомобиль станет только тогда, когда им будет управлять искусственный интеллект, который защищен от человеческих ошибок. Широкие слои населения полагают, что такого автомобиля не существует.

Тем не менее, как удалось узнать "Ленте.Ру" из надежных источников, такое транспортное средство создано. Более того, оно уже массово применяется для перевозки пассажиров.

Как сообщил нам сотрудник Министерства транспорта, все без исключения московские маршрутные такси управляются автоматически. Мы с недоверием отнеслись к этому сообщению, заметив, что приехали на интервью в таком такси. Там был водитель-азербайджанец, его существование могли подтвердить как минимум 10 человек, ехавших в той же маршрутке.

В ответ чиновник объяснил, что все без исключения водители-гастарбайтеры - андроиды, которые не принимают участия в управлении автомобилем, а служат для успокоения пассажиров. Пустое кресло во время навигации пока еще приводит к нервным срывам, истерикам, дракам в салоне, увечьям и инфарктам.

По данным министерства, ввод маршрутных такси с автоматической навигацией резко сократил расходы транспортных компаний. В настоящее время ведется работа по внедрению в массовое сознание паттерна "без водителя безопаснее". Пока процесс продвигается не очень успешно, и поэтому применяются андроиды.

В министерстве отказались отвечать на дальнейшие вопросы и предоставлять какие-либо доказательства. Лишь указали на то, что ни один человек не способен одновременно отсчитывать мелочь, ругаться по мобильному телефону на непонятном языке (специальный голосовой транспортный протокол), изучать, отвернувшись от дороги, сидящую рядом девушку и вести, не создавая аварийных ситуаций, маршрутку на скорости до двухсот километров в час.

Конспирологам

02.09 19:00 Обнаружена тайная цель клонирования животных
02.09 19:00 ЕГЭ оказался оборонным проектом
02.09 19:00 Пассажиров антарктического лайнера спасли от падения внутрь Земли
02.09 19:00 Марсиане помогут американцам вернуть мировое господство
02.09 19:00 Живший сто лет назад художник зашифровал в картине судьбу России
02.09 19:00 Инопланетяне задержали восход солнца у Стоунхенджа
02.09 19:00 Раскрыт кинозаговор защитников природы
02.09 19:00 Спецслужбы завершили заражение развитых стран электронными паразитами
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.