02.09.2009 19:00
Ocean Nova за несколько минут до несостоявшегося провала с масштабным засосом океанской воды внутрь Земли. Фото с сайта adventureshipping.com

Пассажиров антарктического лайнера спасли от падения внутрь Земли

Круизный лайнер "Оушен Нова", следовавший по маршруту, проложенному мимо побережья Антарктики, опоздал в порт назначения на двое суток. По официальной версии, лайнер сел на мель и был снят с нее только 30 часов спустя. К тому моменту пассажиров уже эвакуировали подошедшие суда.

Неофициальная версия, известная только спасателям, выглядит совсем иначе: "Оушен Нова" чуть не упал к центру Земли. Он оказался всего в нескольких сотнях метров от так называемого Большого Провала, одного из двух проходов на внутреннюю поверхность Земли.

То, что в сводках назвали "мелью", на деле было крышкой шлюза, защищающей край Провала от попадания океанской воды внутрь Земли. Обычно эти шлюзы в отчетах судоходных компаний называют "подводными айсбергами", но в этот раз было использовано другое обозначение, так как за последние несколько месяцев это уже четвертый "айсберг", с которыми сталкиваются пассажирские суда. Все лайнеры, о которых идет речь, перевозили туристов, а не полярников, имеющих доступ в особые районы Антарктиды. Вероятно, властям пришлось выплатить пассажирам большие компенсации, чтобы заставить их молчать после увиденного.

Антарктический Большой Провал - один из немногих объектов, внесенных в список природных аномалий, тайно охраняемых ЮНЕСКО. Официальная наука называет теорию полой Земли псевдонаучной, но верят в это только те, кто не видел огромных дыр своими глазами. Спутниковые фотографии соответствующих областей нашей планеты немногочисленны и обычно искусственно маскируются теми, кто производил съемку. К Большим Провалам стараются не подпускать посторонних из-за опасений конфликтов с обитателями внутренней поверхности Земли.

Конспирологам

02.09 19:00 Власти скрыли правду о разумных маршрутках
02.09 19:00 Обнаружена тайная цель клонирования животных
02.09 19:00 ЕГЭ оказался оборонным проектом
02.09 19:00 Марсиане помогут американцам вернуть мировое господство
02.09 19:00 Живший сто лет назад художник зашифровал в картине судьбу России
02.09 19:00 Инопланетяне задержали восход солнца у Стоунхенджа
02.09 19:00 Раскрыт кинозаговор защитников природы
02.09 19:00 Спецслужбы завершили заражение развитых стран электронными паразитами
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.