02.09.2009 19:00
Всем думающим людям прекрасно известно, что именно марсиане помогают Гомеру Симпсону оставаться одним из самых популярных телегероев

Марсиане помогут американцам вернуть мировое господство

Европейское космическое агентство (ESA) решило не посылать на Марс стационарный аппарат "Гумбольдт", созданный для изучения марсотрясений и климата планеты. В агентстве сокращают программу ExoMars - якобы из-за нехватки финансовых средств. Помочь европейцам неожиданно решило NASA. В результате именно от американского космического агентства будет зависеть, выйдет ли аппарат на орбиту Марса и сможет ли он оттуда связаться с Землей.

Версия о дефиците бюджета не выдерживает никакой критики. Нам удалось разговорить одного из участников проекта ExoMars. Тот сообщил, что американцы пообещали ESA избавить европейскую миссию от "проклятия Марса". Напомним, что из 38 запусков космических зондов, первый из которых стартовал к Красной планете в 1960 году, только 19 можно было считать удачными. При этом достичь Марса удавалось лишь американским аппаратам, и то лишь тем, которые были запущены в самые последние годы.

Совершенно очевидно, что обещание американцев, данное ESA, означает, что США заключили с марсианами эксклюзивный договор о межпланетном сотрудничестве и добились снятия запрета на исследования Красной планеты посредством автоматических зондов. Наш источник в ООН подтвердил эту информацию. Он лично видел сверхсекретное коммюнике, разосланное лидерам развитых стран Государственным департаментом США.

Переговоры между представителями двух планет с переменным успехом шли почти тридцать лет. Ведь именно американский аппарат Viking еще в 1976 году обнаружил на Марсе так называемого "сфинкса" и установил контакт с представителями внеземной цивилизации. Теперь в лице обитателей соседней планеты, известных уфологам как Grays, США получит мощнейшую экономическую и технологическую поддержку.

Чем США намерены расплачиваться с марсианами за их помощь, пока неизвестно. Один из бывших сотрудников NASA заявил нашему корреспонденту, что инопланетянам "придутся по вкусу жители Земли, особенно из развивающихся стран", и тут же добавил, что пошутил. Возможно, это та самая доля шутки, которая, как известно, есть в каждой правде.

Конспирологам

02.09 19:00 Власти скрыли правду о разумных маршрутках
02.09 19:00 Обнаружена тайная цель клонирования животных
02.09 19:00 ЕГЭ оказался оборонным проектом
02.09 19:00 Пассажиров антарктического лайнера спасли от падения внутрь Земли
02.09 19:00 Живший сто лет назад художник зашифровал в картине судьбу России
02.09 19:00 Инопланетяне задержали восход солнца у Стоунхенджа
02.09 19:00 Раскрыт кинозаговор защитников природы
02.09 19:00 Спецслужбы завершили заражение развитых стран электронными паразитами
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.