02.09.2009 19:00
Мишель Обама с дочерьми в своем kitchen garden'е. Фото (с) AFP

Будущее будет органическим

Ну слава богу, можно вздохнуть спокойно.

Нет, мы не будем есть питательную массу из тюбиков по утрам по дороге на работу. Мы не будем кормиться посредством внутривенных инъекций. Ни через год, ни через десять лет, ни через сто. Слава богу. Оставим это космонавтам и психопатам с суицидальным уклоном.

И через год, и через десять лет, и через сто мы, как и сегодня, сможем, заглянув в любимый ресторанчик, заказать хороший стейк (medium-rare, как обычно), запить его пинтой пива или насладиться тающим во рту тунцом. И фуа-гра, и устрицы, и Beaujolais nouveau - все будет. Ура.

Писатели-фантасты, к счастью, ошибались, когда предполагали, что по мере развития технологий человек будет тратить все меньше и меньше времени на удовлетворение своих естественных потребностей. Точнее, они были правы, но не совсем: потребности действительно отнимают меньше времени, но как же быть с удовольствием?

Нет, удовольствие у человека не отнять. Хрустящим, только что с ветки, яблоком, свежей, только что из моря, устрицей, обволакивающей нежностью паштета и шампанским мы будем наслаждаться даже несмотря на то, что и готовить и есть это все гораздо сложнее и дольше, чем проглотить пару каких-нибудь пилюль, в которых тщательно сбалансированы витамины с минералами и калории с микроэлементами.

Здоровое и натуральное в моде. Трендсеттерами выступают две самые знаменитые и популярные семьи в мире - Обама и Виндзоры. Мишель Обама, первая леди США, одна из самых сексуальных женщин планеты, разбила на лужайке перед Белым домом огород, на собственном примере показав, что время кетчупа, колы и чипсов для американцев, слава богу, закончилось. Королева Елизавета II тоже теперь потчует гостей овощами, выращенными под ее личным присмотром под самыми стенами Букингемского дворца. У британской королевской семьи, кстати сказать, есть и собственные пастбища с собственными стадами, и даже собственная пасека, не говоря уж об охотничьих угодьях и прудах с великолепной рыбой.

Наследник престола, принц Чарльз, пошел еще дальше: он не только сам теперь питается исключительно органическими продуктами, но и открыл магазин, в котором ими торгует. Там продаются овощи из королевских огородов, фрукты из королевских садов, мед с королевских пасек, кухонная утварь и посуда, сделанные королевскими мастерами из природных материалов.

Так что, повторимся, можно вздохнуть с облегчением. Мир будущего не будет синтетическим и пластмассово-пилюльным.

Глобальным русским

02.09 19:00 Человек слишком много о себе воображает
02.09 19:00 Святой Бурхард его слышит
02.09 19:00 Марат Гельман посвятил себя "Проекту Пермь"
02.09 19:00 В темноте?
02.09 19:00 "Р" Вигго Мортенсена и Кейт Бланшетт оказались самыми раскатистыми
02.09 19:00 Владимир Яковлев вернулся
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.