Российские фанаты Лукашенко предложили забрать его у Белоруссии

19:00 02.09.2009
Оппоненты Александра Лукашенко, возможно, все же доживут до того дня, когда он оставит президентский пост. Отставка Батьки стала возможной благодаря группе российских энтузиастов, которые предложили забрать его и сделать президентом России. Одним из этих добрых людей оказался Алексей Канурин, в прошлом - организатор "Русского марша".

Эстонский депутат блеснул знанием русского языка

19:00 02.09.2009
Русскоязычные жители Эстонии получили от руководства страны обнадеживающий сигнал. Депутат от правящей Партии реформ Юрген Лиги продемонстрировал, что готов говорить с ними на одном языке. В одном из постов, размещенных в его блоге, он использовал целых два русских слова. Оба, правда, оказались нецензурными.

Грузия приютила еще одного российского солдата

19:00 02.09.2009
Грузии пора прописывать в бюджете новую строчку: "Реабилитация российских солдат, пострадавших на службе в собственной армии". Второй за полгода российский солдат (из тех, что размещены в Южной Осетии) перешел на грузинскую территорию и попросил убежища.

В России запрещен прокат "Бората"

19:00 02.09.2009
Россия выразила солидарность со славным народом Казахстана, некоторым представителям которого не понравился фильм "Борат". Прокат картины в Российской Федерации запрещен. Решение Москвы, безусловно, стало весомым вкладом в дружбу двух стран.

Латвийский националист нашел общий язык с российским губернатором

19:00 02.09.2009
Один из ведущих националистов Латвии - Айвар Гарда - продемонстрировал, что готов к диалогу с Россией. Он обратился к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву с просьбой помочь в высылке русских из Латвии. Копия письма была направлена тогдашнему президенту РФ Владимиру Путину.

Россия поделилась с Молдавией газовыми гранатами

19:00 02.09.2009
Президент Молдавии и лидер местной партии коммунистов Владимир Воронин получил очередное доказательство того, что в борьбе с оппозицией он всегда может рассчитывать на помощь Москвы. Уже на следующий день после массовых беспорядков в Молдавию были доставлены газовые гранаты "Черемуха" и другие спецсредства для подавления беспорядков.

Туркменбаши даровал русским короткую дорогу в рай

19:00 02.09.2009
Русскоязычные жители Туркмении и всего остального мира получили бесценный подарок. Официальная газета "Нейтральный Туркменистан" начала публиковать священную книгу Сапармурата Ниязова (Великого Вождя и Отца Всех Туркмен) на русском языке. Теперь даже те, кто не знает родного языка Туркменбаши, смогут без особого труда попасть на небо. Такое обещание людям дал сам автор.

Украина спасла российского депутата

19:00 02.09.2009
Украина доказала, что ставит человеческую жизнь выше каких-то там "черных списков". Власти республики согласились пустить на ее территорию российского депутата Константина Затулина, нуждавшегося в срочной медицинской помощи. И это несмотря на то, что ранее Затулин был объявлен на Украине персоной нон грата, а спецслужбы страны обвиняли его в подрывной деятельности, разжигании сепаратистских настроений и прочих нехороших вещах.
Что мы знаем о братских народах вообще и о дружбе этих народов, в частности? Мы точно знаем, что братские украинцы требуют писать "в", а не "на Украине", что братские эстонцы хотят видеть в названии своей столицы нереальное количество согласных, а не менее братские казахи и туркмены мечтают прочесть написанные русскими буквами Алматы и Ашгабат.

Еще мы знаем, что есть фонтан "Дружба народов" и орден с таким же названием. Другими словами, дружба вроде бы прошла, а про узы братства и вспоминать неприлично. Однако мы уверены, что все не так плохо. Мы знаем, что нас объединяет, кроме русского языка и общих воспоминаний. Нет такого человека на пространстве бывшего СССР, который не любил бы латвийских шпрот, грузинского вина, узбекского плова или украинского сала. Получается почти праздничный стол. А за столом, как известно, принято говорить о хорошем.

В этой рубрике мы собрали хорошие новости про хороших людей, живущих в хороших соседних странах.

:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.