02.09.2009 19:00
Невинной жертве кризиса напомнили о правах. Фото с сайта publicradio.org

Жители Брайтон Бич оказались невинными жертвами мортгейдж кризиса

Четыреста американцев обвинены в мошенничестве в ходе операции "Малишес Мортгейдж". Согласно Эф-Би-Ай и Джастис департменту, они причастны к незаконным махинациям с мортгейджами, дэмидж от которых составил до биллиона долларов.

Представитель Джастис департмента сказал, что среди обвиняемых резиденты всех регионов США. По предварительным данным, среди них нет ни одного резидента Брайтон Бич.

В частности, Офис атторни для Восточного округа Нью-Йорка анонсировал индиктмент двух менеджеров разорившегося хедж-фонда, обвиняя их во фрауд конспираси. Зная, что их фонд находится под риском разорения, они все-таки настаивали, что он является низкорисковым фондом, чтобы помешать уходу инвесторов.

Между тем, согласно Ultimate Homes, мортгейдж кризис почти никак не отразился на ценах на роскошный риал истейт. Несмотря на кризис, верхняя планка цен на особняки и поместья поднялась с 75 до 165 миллионов долларов.

Среди растущего недовольства американцев по поводу финансовой ситуации и мортгейдж кризис русский министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Россия сумела заработать на акциях Fannie Mae и Freddie Mac. Согласно мистеру Кудрину, приобретения России составили около биллиона долларов.

"Я не могу поверить, - говорит резидент Брайтон Бич Джордж Городетски. - Я тут вкалываю за восемь баксов в час за гроши по 50 часов в неделю, чтобы заплатить по закладной, а они наживаются. По-моему, администрации давно пора запретить принимать деньги от таких стран, как Россия. Там нет демократии, они непрозрачны, никогда не знаешь, что у них на уме. Не удивлюсь, если выяснится, что это они и обвалили Fannie Mae и Freddie Mac своими спекуляциями".

Сменившим ПМЖ

02.09 19:00 Трем четвертям американцев оказалось страшно жить
02.09 19:00 Малолетний Брэд Питт взорвал Starbucks
02.09 19:00 Киевский эмигрант Вадим Перельман предпочел Уму Турман русской мафии
02.09 19:00 Нью-Йорк стал худшим городом для американских безработных
02.09 19:00 Разорившийся акционер АВВА поджидал Березовского на Брайтон Бич
02.09 19:00 Братья Кличко поддержали кулаками украинскую демократию
02.09 19:00 Пачка сигарет обошлась жителю Нью-Гемпшира в 23 квадриллиона долларов
02.09 19:00 Федералы сходили на "Горбушку" за наш счет
02.09 19:00 Москва встретила Япончика выстрелом в живот
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.