02.09.2009 19:00
Перельман, который теперь в Голливуде. Фото с сайта sqd.ru

Киевский эмигрант Вадим Перельман предпочел Уму Турман русской мафии

Режиссер Вад Перельман, эмигрировавший в США из киевской коммуналки, отказался от идеи снять фильм о русской мафии в Нью-Йорке. Вместо этого Перельман сделал триллер с Умой Турман.

Новость о выходе фильма вызвала неоднозначную реакцию у коммьюнити. Безусловно, тот факт, что такая суперстар, как Ума Турман, согласилась работать с Перельманом, не может не вызывать чувства законной гордости за нашего режиссера. Более того, бокс-офис картине наверняка уже обеспечен. Однако многие зрители ждали, когда же за тему русских бандитов в Нью-Йорке возьмется режиссер, который хорошо знает брайтоновскую реалити и не сделает "клюкву" вроде той, что пачками производят в Голливуде.

Перельман знаком с криминальной жизнью улиц еще по канадской эмиграции. Режиссер родился в Киеве, в возрасте четырнадцати лет они с матерью эмигрировали из СССР. Перельманы целый год ждали разрешения на въезд в Штаты, а потом переехали в Канаду.

Мама режиссера вышла замуж за гражданина Канады, но у мальчика не сложились отношения с отчимом. В шестнадцать лет Вад ушел из семьи и стал хоумлесс. "Меня однажды даже арестовали - это правда, я в 16 лет ушел из дома, бросил школу и стал хулиганом", - вспоминает сам Перельман.

После успешного старта (три номинации на "Оскар"!) предыдущей картины Вадима "Дом из песка и тумана" с Беном Кингсли и Дженнифер Коннели, режиссер планировал драму, главным героем которой должен был стать парень из Брайтон Бич. Он становится фиктивным мужем эмигрантки, выбравшей свободу. Она погибает от рук бандитов. Он, шокированный пережитыми ею мучениями, мстит за нее.

Однако планы так и остались планами, а Перельман теперь делает карьеру на голливудских холмах. "Метро-Голдвин-Майер" уже заказала ему римейк триллера 80-х годов "Полтергейст".

Сменившим ПМЖ

02.09 19:00 Трем четвертям американцев оказалось страшно жить
02.09 19:00 Малолетний Брэд Питт взорвал Starbucks
02.09 19:00 Нью-Йорк стал худшим городом для американских безработных
02.09 19:00 Разорившийся акционер АВВА поджидал Березовского на Брайтон Бич
02.09 19:00 Жители Брайтон Бич оказались невинными жертвами мортгейдж кризиса
02.09 19:00 Братья Кличко поддержали кулаками украинскую демократию
02.09 19:00 Пачка сигарет обошлась жителю Нью-Гемпшира в 23 квадриллиона долларов
02.09 19:00 Федералы сходили на "Горбушку" за наш счет
02.09 19:00 Москва встретила Япончика выстрелом в живот
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.