02.09.2009 19:00
Дмитрий Анатольевич постоянно мониторит блогосферу, чтобы находиться в курсе настроений и потребностей рядовых россиян. Фото AFP

Один из десяти тысяч друзей Президента

Дмитрий Анатольевич Медведев стал одним из немногих блогеров России, имеющих более 10 тысяч друзей. 10219 граждан стали друзьями (на интернетовском сленге - "френдами") Президента в сообществе blog_medvedev в "Живом Журнале".

Еще в январе несколько тысяч наиболее активных пользователей Всемирной паутины осознали, насколько эффективный механизм взаимодействия с руководством страны предложен российским интернетчикам - на официальном веб-сайте президента появилась возможность комментирования.

После того как такая же возможность была открыта и для пользователей "Живого Журнала", туда посыпались предложения об улучшении жизни в нашей стране, советы и наказы Президенту. В кратчайшие сроки организовалась социальная сеть неравнодушых людей.

Безусловно, все письма проходят предварительную проверку. В соответствии с правилами, комментаторы не должны пропагандировать ненависть, дискриминацию в своих сообщениях, преследовать коммерческие цели, использовать ненормативную лексику и так далее, а также обращаться с личными просьбами.

И хотя сообщение одного из пользователей, жителя Краснодарского края, появившееся на страничке Президента 10 мая, трудно не назвать личным, оно продиктовано искренней заботой о нравственном облике наших людей, болью за ветеранов войны и труда, стремлением к порядку и процветанию своей малой родины.

Один из друзей президента пожаловался на то, что в День Победы краснодарцы были вынуждены возложить цветы к ограждающему мемориал забору из-за тянущейся уже полгода реконструкции памятника.

Президент отреагировал на пожелания трудящихся незамедлительно. Уже через три дня посетители увидели его лаконичную резолюцию, обращенную к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву: "Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок".

Думается, что руководителям на местах придется привыкать не только к стремительности Президента, но и к тому, что всемирная сеть "Интернет" становится действующим инструментом народного контроля. Недаром о решающем значении развития Всемирной Паутины в России говорил Президент. На встрече с Общественной палатой Дмитрий Анатольевич Медведев поддержал предложение "наладить постоянную связь с россиянами через Интернет". Для этого члены ОП предложили использовать "двадцать терминалов выхода в Интернет "Почты России", чтобы иметь прямую связь с активными гражданами в деревнях и селах".

"...Наши люди - продвинутые, не боятся этой коробочки с кнопочками", - заявил Медведев, отметив, что Россия является одним из лидеров по росту числа пользователей сети "Интернет". По его словам, Глобальной сетью пользуются около 40 миллионов россиян, а к 2012 году пользователями Сети станут почти 60 миллионов, или 43 процента, россиян. Друзей президента станет еще больше. Есть куда расти!

Читателю №1

02.09 19:00 Глава государства дал сигнал налоговикам
02.09 19:00 Грозное "нет!" коррупционерам и взяточникам
02.09 19:00 Президент - общественности: "Надо чаще встречаться!"
02.09 19:00 Поручение президента. Что сделано?
02.09 19:00 Забота о студенчестве, забота о будущем
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.