02.09.2009 19:00
Исследование началось со среднего черепа в четвертом ряду снизу

Живший сто лет назад художник зашифровал в картине судьбу России

Из Третьяковской галереи убрана картина Василия Верещагина "Апофеоз войны". Экспозиции других музеев лишились "Черепа" Леонардо да Винчи, "Черепов" Энди Уорхола и, конечно, "Испарившегося черепа, содомизирующего рояль на коде" Сальвадора Дали. Официально они отправлены на реставрацию, однако можно с полной уверенностью сказать, что широкую публику вводят в заблуждение.

Бросается в глаза, что все перечисленные работы объединяет изображение черепов в том или ином виде. Из достоверных источников известно, что "Апофеоз" сейчас находится в хранилищах Лубянки. Очевидно, спецслужбы обратили внимание и на другие картины с черепами. На этот вопрос отвечает статья в газете "Экстрасенсорная астрология".

Журналисты провели собственное расследование и выяснили, что три месяца назад судмедэксперт Иван Коробов, побывав в Третяковке, случайно заинтересовался необычной формой одного из черепов на картине "Апофеоз войны".

Позже, опираясь на репродукцию этой картины, он воссоздал лицо по этому черепу, используя знаменитую методику профессора Герасимова, уже подарившую нам скульптурные портреты кроманьонца и неандертальца. Каково же было изумление Коробова, когда в получившемся изображении он узнал лицо одного из депутатов Госдумы. Не смея этому поверить, судмедэксперт запустил программу для массового сканирования и распознавания черепов на картине Верещагина.

В отчете, направленном в ФСБ по результатам этого исследования, Коробов перечислил имена всех опознанных им на картине граждан. Оказалось, что это депутаты Госдумы в полном составе, а также несколько российских сенаторов и олигархов. Судмедэксперт не смог объяснить, как Верещагин почти сто лет назад мог предугадать и с такой точностью описать российские реалии, но предложил немедленно обеспечить безопасность соответствующих лиц.

Интересно, что в настоящее время нам не удалось найти Ивана Коробова для комментариев. Он как будто сквозь землю провалился. При этом известно, что дополнительных мер безопасности в Госдуме принято не было - не была удвоена охрана, не был ужесточен пропускной режим.

Логично предположить, что Коробов раскрыл не только тайну провидца Василия Верещагина, но и гораздо более опасный секрет спецслужб, тайно готовящих государственный переворот в России.

Конспирологам

02.09 19:00 Власти скрыли правду о разумных маршрутках
02.09 19:00 Обнаружена тайная цель клонирования животных
02.09 19:00 ЕГЭ оказался оборонным проектом
02.09 19:00 Пассажиров антарктического лайнера спасли от падения внутрь Земли
02.09 19:00 Марсиане помогут американцам вернуть мировое господство
02.09 19:00 Инопланетяне задержали восход солнца у Стоунхенджа
02.09 19:00 Раскрыт кинозаговор защитников природы
02.09 19:00 Спецслужбы завершили заражение развитых стран электронными паразитами
:) Редакция Ленты.Ру 1999-2009
Rambler's Top100
Все совпадения случайны. Может не разделять мнение. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Ни одно животное не пострадало. Жди ответного гудка.